Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL E INSUMOS DENT
Código 121918fa-9382650 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.616.114
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.
RUT 789374503
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-2398|LIMAS PROTAPER NEXT X3 25 MM | 1 Unidad | CLP 53.100 |
| 252-0085|SET DE INSTRUMENTAL PARA EXAMEN DENTAL: BANDEJA ACANALADA, SONDA CURVA, MANGO DE ESPEJO, ESPEJO N° 5, PINZA BIANGULADA. | 100 Unidad | CLP 4.454 |
| 320-0021|SONDA DENTAL DE CARIES RECTA MAILLEFER | 20 Unidad | CLP 10.924 |
| 252-0977|PINZA DE EXAMEN BIANGULADA | 50 Unidad | CLP 882 |
| 252-0979|ESPATULA PARA COMPOSITE VARIEDADES HU-FRIEDY | 20 Unidad | CLP 27.400 |
| 320-0010|ESPÁTULA DOBLE PARA CEMENTO, DE ACERO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| 252-0341|LENTES PROTECTORES P. FOTOCURADO. | 10 Unidad | CLP 2.232 |
| 007-0191|PROTECTOR FACIAL CON VISOR DE POLICARBONATO | 30 Unidad | CLP 5.600 |
| 320-1320|JERINGA DENTAL CARPULE ARTICULADA | 30 Unidad | CLP 4.455 |
| 252-0078|PIEZA DE MANO PARA ULTRASONIDO VARIOS 2 SIMILAR O IGUAL A NSK | 4 Unidad | CLP 196.900 |
| 252-0079|PINZA MILLER ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 1.387 |
| 320-0018|TURBINA SISTEMA BORDEN, LÍNEA NSK. | 2 Unidad | CLP 114.800 |
| 320-0053|TIJERA PARA ENCIA | 12 Unidad | CLP 1.092 |
| 320-0046|MANGO DE ACERO QUIRÚRGICO PARA BISTURÍ Nº 3 | 10 Unidad | CLP 747 |
| 252-1700|CEMENTO PARA BANDAS DUAL SIMILAR MULTICURE 3M | 30 Caja | CLP 109.450 |
| 252-2273|HOOK CORTO CRIMPABLE IGUAL O SIMILAR DENTAMAX | 400 Unidad | CLP 500 |
| 252-1647|SEPARADORES DENTALASTICS AZULES ORTODONCIA | 20 Paquete | CLP 460 |
| 320-0056|PINZA MOSQUITO RECTA FINA COD 00.730.00 DENTAURUM | 8 Unidad | CLP 28.890 |
| 252-2381|SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE SIMILAR HU FRIDEY | 10 Unidad | CLP 25.300 |
| 224-0563|HILO DE SUTURA DE SEDA TAMAÑO 3-0 CON AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMÁTICA DE CORTE TRIANGULAR DE 3/8 | 50 Caja | CLP 6.200 |
| 3403163000|HOJA DE BISTURÍ Nº15 | 500 Unidad | CLP 45 |
| 320-3040|TIJERA MODELO MAYO RECTA DE ACERO QUIRÚRGICO | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| 320-0042|PORTA AGUJA MODELO MAYO LARGO 12 CM | 15 Unidad | CLP 1.597 |
| 252-1813|EMPACADOR DE HILO CABEZA REDONDA PEQUEÑA ÁNGULO DE 45º SIMILAR FISCHER ULTRAPAK | 20 Unidad | CLP 7.555 |
| 252-0081|MUESTRARIO VITA 3D MASTER | 2 Unidad | CLP 98.860 |
| 252-0043|EUGENOL FC X 30CC | 9 Frasco | CLP 3.240 |
| 252-0451|PARAMONOCLOROFENOL 10ML | 6 Frasco | CLP 7.890 |
| 252-0406|FORMOCRESOL FC. X 10 CC. HERTZ | 4 Frasco | CLP 6.282 |
| 252-0535|YODOFORMO FC X 10 GRS | 4 Frasco | CLP 4.700 |
| 300-5600|VASELINA SOLIDA POTE 45 GR. | 8 Unidad | CLP 1.261 |
| 252-0832|CLAMPS PREMOLARES Nº 206 | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| 252-0632|CLAMPS PREMOLARES Nª 207 | 20 Unidad | CLP 1.260 |
| 252-0640|CLAMPS ANTERO SUPERIOR #6 CON ALETAS Y BOCADOS DISTINTOS | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| 252-2403|PROTECTOR GINGIVAL | 40 Unidad | CLP 4.034 |
| 252-2421|CONOS DE GUTAPERCHA N° 30 TAPER 0.4 % IGUAL O SIMILAR IRACE | 10 Caja | CLP 2.689 |
| 320-3024|ESPACIADOR MANUAL Nº 30 SIMILAR A MAILLEFER | 20 Unidad | CLP 7.600 |
| 252-0398|CONOS GUTAPERCHA Nº 35 SIMILAR A MAILLEFER | 10 Caja | CLP 5.378 |
| 252-0988|LIMA PROTAPER GOLD SX 19 MM | 30 Unidad | CLP 53.800 |
| 252-0610|LIMAS MAILLEFER K Nº 10 21 MM | 12 Caja | CLP 4.432 |
| 252-0082|LIMAS K NRO 6 - 31MM SIMILAR MAILLEFER | 25 Caja | CLP 4.432 |
| 252-2049|LIMAS K 25MM Nº6 | 30 Kit | CLP 4.432 |
| 252-0990|LIMAS PROTAPER NEXT 21 MM X2 | 8 Unidad | CLP 53.100 |
| 252-0991|LIMAS PROTAPER NEXT 21 MM X3 | 20 Unidad | CLP 53.100 |
| 252-2396|LIMAS PROTAPER NEXT X1 25 MM | 2 Unidad | CLP 53.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.