← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE FAR ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICO PARA EL HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF

Código 1219a3ad-9250504 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 30.663.580
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MedStyle S.A. | MedStyle S.A.

RUT 995457504

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
658016-1 PIPERACILINA/TAZOBACTAM 4G/500MG INY, ESTABLE A TEMPERATURA AMBIENTE POR 24 HORAS,UNA VEZ RECONSTITUIDO, VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE UNIDAD DE ENTREGA: UNIDAD.2500 UnidadCLP 2.050
1091015-6 CICLOSPORINA 100MG/ML JBE30 UnidadCLP 85.000
911091-7 CALCIO ACETATO 667MG COMP46000 GrageaCLP 99
1731001-2 PROTAMINA 50MG/5ML FRASCO AMPOLLA, NO REFRIGERADO, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.100 AmpollaCLP 45.000
2010008-7 FLUORESEINA 10 G. EN 100 ML AMPOLLAS DE 5 ML, VIGE NCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.120 AmpollaCLP 11.500
1120009-4 TOBRAMICINA/DEXAM. 0,3/0,1 GOTAS OFTALMICAS, VIGENCIA MÍNIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.260 UnidadCLP 1.799
2130018-1 TOX. BOTULINICA 100UI INY TOXINA BOTULINICA A 100UI, POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.30 Frasco AmpollaCLP 96.000
1310002-9 METOCLORPAMIDA 10MG/2ML, AMPOLLAS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO1000 AmpollaCLP 85
158086-9 PRAMIPEXOL 1,5MG COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO.ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.3900 GrageaCLP 1.221
320003-7 LIDOCAINA CLORHIDRATO 2 % GEL ORAL TOPICO FCO DE 30 ML210 FrascoCLP 2.250
1070001-1 DINOPROSTONA 10MG OVULO DE LIBERACION PROLONGADA, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.10 GrageaCLP 62.006
1390009-7 FLEET ORAL 45 ML50 FrascoCLP 1.928
320015-1 MEPIVACAINA CLORHIDRATO 3% (54 MG), CARTUCHOS DE VIDRIO CON SOLUCION INYECTABLE DE 1,8 ML. USO DENTAL, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.1000 AmpollaCLP 358
655011-5 CIPRODEX COLIRIO X 5 ML10 FrascoCLP 5.000
691006-1 CIPROVAL OTICO18 FrascoCLP 7.275
691015-2 CIPROFLOXACINO 0,3% SOL.OFT10 FrascoCLP 2.995
240023-2 BERODUAL SOLUCIÓN NEBULIZACIÓN.120 FrascoCLP 18.434
1098009-2 DESMOPRESINA ACETATO 10MCG/DOSIS SOLUCION INTRANASAL PARA NEBULIZACION, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.12 FrascoCLP 32.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1219a3ad-9250504? | GanaLicitaciones.cl