← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LP-2117 Plataforma Profesional Legal Online

Código 121e2622-9400308 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Distribuciones Juridicas sPA | VLEX

Monto adjudicado
CLP 60.504.120
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Distribuciones Juridicas sPA | VLEX

RUT 764913744

LEGAL PUBLISHING CHILE SPA | LEGAL PUBLISHING CHILE SPA

RUT 775326506

Ganador

TLB CHILE SPA | TIRANT CHILE

RUT 774380027

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio en línea que permita al Servicio de Impuestos Internos acceder a una plataforma web de datos que contenga legislación, jurisprudencia, doctrina jurídicachilena y una plataforma de carácter práctico. (Ofertar PRECIO NETO TOTAL por 36 meses)1 UnidadCLP 60.504.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 121e2622-9400308? | GanaLicitaciones.cl