Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE URGENCIAS
Código 1220663a-9167313 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 43.746.604
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trocar de osteoclisis adulto | 23 Unidad | CLP 132.000 |
| Trocar de osteoclisis pediátrico | 23 Unidad | CLP 132.000 |
| Monitor control multiparametro | 15 Unidad | CLP 807.000 |
| Otoscopio portátil | 23 Unidad | CLP 58.900 |
| Fonendoscopio | 32 Unidad | CLP 6.602 |
| Equipo Electrocardiógrafo | 10 Unidad | CLP 720.000 |
| Resucitador manual ADULTO | 24 Unidad | CLP 49.080 |
| Resucitador manual pediátrico | 22 Unidad | CLP 49.260 |
| Camilla Hidráulica reanimación | 5 Unidad | CLP 1.998.000 |
| Camilla hidráulica para traslado de pacientes | 1 Unidad | CLP 1.998.000 |
| Cuello extricación multiposicion adulto | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Cuello extricación multiposicion pediátrico | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Tabla espinal con arnés e inmovilizador lateral de cabeza pediátrica | 11 Unidad | CLP 80.000 |
| Tabla espinal con arnés e inmovilizador lateral de cabeza adulto | 11 Unidad | CLP 94.000 |
| Laringoscopio pediátrico - neonatal recto | 2 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.