Resultado de licitación
servicios medicos y examenes diagnosticos
Código 1220a1a0-9103586 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO ARAUCO LIMITADA | CENTRO MEDICO ARAUCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.084.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRO MEDICO ARAUCO LIMITADA | CENTRO MEDICO ARAUCO
RUT 776771430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS MEDICOS Y TOMA DE EXAMENES DIAGNOSTICOS A LOS PACIENTES DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS Y COMPLETAR ANEXOS REQUERIDOS. | 1 Unidad | CLP 1.084.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.