Resultado de licitación
ADQ CONTENEDORES DE BASURA PARA LOCALIDADES
Código 122207c2-9589519 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.950.245
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA
RUT 775676299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES DE 240 LITROS EN MATERIAL POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD COLOR AZUL, APTO PARA TODOS LOS EQUIPOS DE ELEVACIÓN, CERTIFICADO ACORDE A EN840 RAL GZ Y DEBE CONSIDERAR LOGO MUNICIPAL SEGUN LO SOLICITADO EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 122 Unidad | CLP 40.630 |
| CONTENEDORES DE 770 LITROS EN MATERIAL POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD COLOR AZUL, APTO PARA TODOS LOS EQUIPOS DE ELEVACIÓN, CERTIFICADO ACORDE A EN840 RAL GZ Y DEBE CONSIDERAR LOGO MUNICIPAL SEGUN LO SOLICITADO EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 45 Unidad | CLP 199.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.