← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS CLINÍCOS Y DE LABORATORIO

Código 12229673-9106507 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 11.309.022
Fecha de adjudicación
02-02-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MINICOLLECT CELESTE150 UnidadCLP 294
MINICOLLECT GRIS150 UnidadCLP 90
MINICOLLECT LILA150 UnidadCLP 235
MINICOLLECT ROJA O AMARILLO150 UnidadCLP 105
MINICOLLECT VERDE150 UnidadCLP 85
TUBO TAPA CELESTE 3 ML4800 UnidadCLP 141
TUBO TAPA GRIS 2 ML400 UnidadCLP 65
TUBO TAPA GRIS 4ML16200 UnidadCLP 107,32
TUBO TAPA LILA 4 ML EDTA21200 UnidadCLP 65
TUBO TAPA LILA 6 ML1200 UnidadCLP 75
TUBO TAPA ROJA 3-5 ML C/ACTIVADOR13200 UnidadCLP 63
TUBO TAPA ROJA 9-10 ML S/ACTIVADOR COAGULACION6000 UnidadCLP 128
TUBO TAPA VERDE 2 ML400 UnidadCLP 116
TUBO TAPA VERDE 3 ML16200 UnidadCLP 120
TUBO TAPA VERDE 4 ML VACUTAINER (LIT-POTASIO VC)1000 UnidadCLP 129
TUBOS BD VACUTAINER, TUBO DE VACIO N° 21100 UnidadCLP 99
TUBOS BD VACUTAINER, TUBO DE VACIO N° 23300 UnidadCLP 119
TUBO TAPA VERDE 4ML LIT-HEPA S/GEL (VO)1200 UnidadCLP 129
TUBO TAPA ROJA 3,5 ML SIN ANTICOAGULANTE1200 UnidadCLP 102
FUNDA VACUTAINER20 UnidadCLP 124,4
LIGADURA CON HEBILLA LIBRE DE LATEX AZUL13 UnidadCLP 3.500
FRASCO PARASITOLOGICO C/CUCHARA300 UnidadCLP 70
FRASCO POLIPR C/TAP ROSC DE 60 ML17000 UnidadCLP 80
TEST RAPIDO VIH 4° GENERACIÓN X KIT1200 UnidadCLP 1.350
VACUETTE QUICKSHIELD300 UnidadCLP 85
TORULA CLARY BLAIR AZUL500 UnidadCLP 180
TORULA CLARY BLAIR ROJA400 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12229673-9106507? | GanaLicitaciones.cl