Resultado de licitación
ADQ. DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNIICPALES
Código 12241e0c-9253187 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.840.726
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS MEDIDAS 275/80R22.5 - faeneros - RESISTENTES PARA CAMINO RURAL Y URBANO DE CAMIÓN ALJIBE Y LIMPIAFOSAS. DIRECCIONALES Y DE TRACCIÓN | 6 Unidad | CLP 184.072,6 |
| NEUMÁTICOS MEDIDAS 275/80R22.5 - faeneros / pantaneros - RESISTENTES PARA CAMINO RURAL Y URBANO DE recolector 2 DIRECCIONALES Y 2 DE TRACCIÓN | 4 Unidad | CLP 184.072,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.