Resultado de licitación
TERCER LLAMADO CONSTRUCCION SEÑALETICAS DIVERSOS SECTORES CONTULMO
Código 12261016-9143864 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 50.365.445
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto Contempla la Construcción de señaléticas en diversos sectores de la Comuna, su materialidad es de fundación en hormigón, un gavión confinado en malla acma y reforzado con perfiles metálicos y madera impregnada de 2x4, según especificaciones | 1 Unidad | CLP 50.365.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.