← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio mejoramiento sala de clases

Código 1226fb5a-9570157 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Rimantec SPA | Rimantec SPA

Monto adjudicado
CLP 944.340
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Rimantec SPA | Rimantec SPA

RUT 771090885

Ganador

SEBASTIÁN FREZ CONSTRUCTORA E.I.R.L. | Sebastián frez construcciones e ingenieria.

RUT 781759295

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra e instalación de 2 cortinas roller blackout 120x240 cm retiro de guardapolvos y rodones con emparejamiento instalación de 22 ml de guardapolvos y rodón pintura blanca en sala de clases 66 m con materiales incluidos.1 UnidadCLP 944.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1226fb5a-9570157? | GanaLicitaciones.cl