Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferretería necesarios para caso social por incendió, según detalle en archivo adjunto.
Código 12282a0b-9167676 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS | Lourdes Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.059.309
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS | Lourdes Ltda.
RUT 767784988
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIDECO (Depto. Social), requiere la Adquisición de materiales de ferretería necesarios para caso social por incendió, según detalle en archivo adjunto. S.P. N°317612. | 1 Global | CLP 1.059.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.