Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS SECTOR ORIENTE DE AVENIDA ANDALICAN
Código 122aeb34-9606256 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 104.229.731
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
Luis Andres | LARC
RUT 767073747
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
SERVICIOS ELECTRICOS Y OBRAS CIVILES JEAG LIMITADA | jeag ltda
RUT 769220518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a trabajos necesarios para el mejoramiento de las zonas de juegos del espacio público ubicado en la avenida Andalican en su sector oriente antes de su intersección con Avenida Serrano, en la comuna de Mejillones. Principalmente contempla el me | 1 Unidad | CLP 104.229.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.