Resultado de licitación
ADQ. DE TELAS Y VESTUARIO PARA ESCUELA DE MUSICA
Código 122d4e92-9650960 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
- Monto adjudicado
- CLP 1.290.600
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
RUT 91019892
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
INSUMOS MARTÍNEZ Y FERREIRA LIMITADA | INSUMOS MARTÍNEZ Y FERREIRA LIMITADA
RUT 779639819
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARCELA BEATRIZ CABEZAS SILVA | MARCELA BEATRIZ CABEZAS SILVA
RUT 190616754
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: ADQUISICION DE TELAS SEGUN DESCRIPCION EN LAS BASES. PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 454.600 |
| LINEA 2: POLERAS DE ALGODON COLOR NEGRO MANGA CORTA CUELLO REDONDO EN DIFERENTES TALLAS; CALZA ALGODON COLOR NEGRO TIPO PANTALON EN DIFERENTES TALLAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 836.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.