← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SILLAS PROG. PMI 2023 RES.1360 M:248

Código 122d628c-9220230 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

Monto adjudicado
CLP 7.085.000
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

RUT 77502366K

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

JAEL KARINA | JAEL KARINA

RUT 770841038

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Ganador

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM

RUT 102327101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLAS DE VISITA. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXO 3.50 UnidadCLP 34.000
SILLAS DE ESPERA. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXO 3.75 UnidadCLP 34.000
SILLAS DE ESCRITORIO. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO 3.27 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 122d628c-9220230? | GanaLicitaciones.cl