← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SONIDO-ESCENARIO-ILUMINACION-PANTALLA

Código 122db520-9621283 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 44.530.000
Fecha de adjudicación
28-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

BLACKWAGEN MUSIC PRODUCCIONES SPA | BLACKWAGEN

RUT 776645257

CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA

RUT 764043421

Ganador

Inmobiliaria e Inversiones Allendey Concha limitad | Sociedad Allende y Concha Ltda

RUT 760794740

REINALDO ISAÍAS CARVAJAL ZAMORA | SKAN EVENTOS

RUT 150950201

Ganador

SONIDO E ILUMINACION PARADISE LIMITADA | Sonido Paradise

RUT 765749530

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONIDO-ILUMINACION-ESCENARIO-EFECTOS ESPECIALES-PANTALLA LED TORRES LAYHER-GENERADOS1 UnidadCLP 44.530.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 122db520-9621283? | GanaLicitaciones.cl