Resultado de licitación
SEGMENTACIÓN PARA MINERÍA METÁLICA Y NO METÁLICA
Código 122f6ce4-9222955 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍAS Y ASESORÍAS CHRISTIAN SANHUEZA E.I.R.L. | Lan Polita
- Monto adjudicado
- CLP 10.710.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORÍAS Y ASESORÍAS CHRISTIAN SANHUEZA E.I.R.L. | Lan Polita
RUT 777259776
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
INGENIERÍA DANIELA CONSTANZA POLANCO SÁNCHEZ E.I.R.L. | DMR Ingeniería
RUT 777700979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO “PROPUESTAS DE SEGMENTACIÓN PARA LA MINERÍA METÁLICA Y NO METÁLICA”. | 1 Unidad | CLP 10.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.