Resultado de licitación
TRABAJOS DE PINTURA EN 55 OFICINAS DEL SENADO
Código 123043b9-9628100 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
- Monto adjudicado
- CLP 63.165.901
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA LADOSUR LTDA. | Constructora Ladosur
RUT 762964910
CONSTRUCTORA VERDE LTA | CONVE
RUT 761517635
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SUSTENTABLE INCOSURO LIMITADA | INCOSURO Ltda.
RUT 763414736
MTM Construcciones S.p.A. | MTM Construcciones S.p.A.
RUT 76628101K
NELSON PATRICIO VERA FUENTES | NPV Ingeniería y Construcción
RUT 11195156K
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS TRABAJOS DE PINTURA EN 55 OFICINAS DEL SECTOR TORRE DEL SENADO, EN EL EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL, EN VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 63.165.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.