Resultado de licitación
PROYECTO ELECTRICO PARA EQUIPOS DE CLIMATIZACION
Código 12317b35-9624205 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.158.800
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
ISAN SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | ISAN Soluciones tecnologicas
RUT 771844472
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
M&W SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES SPA | M&W SOCIEDAD
RUT 779519414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO ELECTRICO PARA EQUIPOS DE CLIMATIZACION | 1 Unidad no definida | CLP 35.158.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.