Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD PARA RECINTO PDI
Código 123289e8-9468667 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cannon Security Ltda. | XIMENA ANABELLA ESPINOZA ROSAS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.629.500
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cannon Security Ltda. | XIMENA ANABELLA ESPINOZA ROSAS E.I.R.L.
RUT 779592103
CARLOS GALVEZ FIDELIS EIRL | CARLOS GALVEZ FIDELIS EIRL
RUT 768219206
FENI SECURITY SPA | FENI SECURITY
RUT 778921421
JOSE | GATICA Y GATICA LTDA
RUT 760839078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LO SEÑALADO EN RESOLUCION EXENTA N°820-DEPADM, DE 22.NOV.024 QUE APRUEBA Y ORDENA LA PUBLICACIÓN DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA POR LA “SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA RECINTP PDI | 1 Unidad | CLP 3.629.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.