Resultado de licitación
TINTAS Y TONER UNIDADES EDUCATIVAS-COMUNA CISNES
Código 1232a119-9206360 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | I MUNICIPALIDAD DE CISNES · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 17.273.537
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
SOTOCOPIAS COMPUTACION LIMITADA | SOTOCOPIAS COMPUTACION LTDA
RUT 760367958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Suministros Tintas y Tóner para Establecimientos Educacionales Comuna Cisnes,año 2023.Entrega parcializada de productos en 2 etapas. 1°Entrega: 04 de septiembre 2023. 2° Entrega: 02 de octubre 2023,según detalla TABLA I ARTICULO VI Bases de licit | 1 Unidad | CLP 17.273.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.