Resultado de licitación
Capacitaciones para colaboradores OCAS
Código 1234042a-9594510 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dianova | Dianova
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dianova | Dianova
RUT 650587006
METÁFORA CENTRO DE TERAPIA DEL TRAUMA SPA | Metáfora Centro de Terapia del Trauma
RUT 773804877
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transferencia técnica en Fortalecimiento del proceso evaluación para programas de Diagnóstico Clínico especializado (DCE): herramientas, criterios y elaboración de informes | 1 Global | CLP 4.000.000 |
| Transferencia Técnica en “Modelos de Intervención en Trauma Complejo para niños, niñas, adolescentes y sus cuidadores en el contexto del proceso de intervención de los programas AFT-PF de la Región Metropolitana” | 1 Global | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.