Resultado de licitación
COMPRA PINTURAS ESMALTE, DEPTO ORNATO
Código 12341e6e-9452186 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.828.942
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS
RUT 769380531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 galones Esmalte sintético color BURDEO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 6 Unidad | CLP 28.512 |
| 10 galones Esmalte sintético color ROJO (BERRELLON). Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 28.845 |
| 5 galones Esmalte sintético color VERDE OSCURO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 5 Unidad | CLP 28.845 |
| 5 galones Esmalte sintético color VERDE CLARO (verde trébol). Se anexan Bases Técnicas. | 5 Unidad | CLP 28.845 |
| 15 galones Esmalte sintético color GRIS OSCURO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 15 Unidad | CLP 28.845 |
| 10 galones Esmalte sintético color NARANJO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 28.845 |
| 10 galones Esmalte sintético color LILA (base media). Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 28.845 |
| 10 galones Esmalte sintético color AMARILLO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 28.845 |
| 15 galones Esmalte sintético color AZUL PACIFICO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 15 Unidad | CLP 28.845 |
| 20 galones Esmalte sintético color BLANCO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 20 Unidad | CLP 28.345 |
| 10 galones Esmalte sintético color CELESTE (base media). Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 28.845 |
| 20 galones Anticorrosivo color NEGRO (base fuerte). Se anexan Bases Técnicas. | 20 Unidad | CLP 24.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.