← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIAS: MICROSOFT ADOBE ESET

Código 123484cc-9659863 · AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA | AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA

Monto adjudicado
USD 1.713,6
Fecha de adjudicación
20-05-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA

RUT 763605779

ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group

RUT 775326980

Clevertec | CLEVERTEC

RUT 763309843

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA

RUT 772400969

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IPAMAS SPA | IPAMAS SpA

RUT 779018377

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A

RUT 885798004

RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática

RUT 781673668

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

SEGURIDAD INFORMATICA OCTANTIS LIMITADA | Octans TI

RUT 763780015

Ganador

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

RUT 762328925

Ganador

Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.

RUT 763674304

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 3: Licencias Eset, Presupuesto máximo disponible, USD 2.013, impuestos incluidos (Según lo dispuesto en el Numeral 1.2 y 1.3 de las Bases de Licitación) Anexo N°4C1 UnidadUSD 1.713,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 123484cc-9659863? | GanaLicitaciones.cl