Resultado de licitación
E1O2RT9 SERVICIO DE CAMBIO DE CAMBIO DE MODULO DE CONTROL DEL GRUPO ELECTROGENO DEL CENTRO DE SALUD
Código 1239f5ca-9438412 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 1.295.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El recinto ubicado al interior del Complejo Penitenciario Biobío, requiere del cambio del módulo de control del equipo generador Marca Vielco Modelo GS110CLC, el cual se encuentra con una falla interna. | 1 Unidad no definida | CLP 1.295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.