Resultado de licitación
Implementos Deportivos Programa Elige Vivir Sano - Readjudicada en Id 1214069-16-R124
Código 123bbd4b-9358750 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.696.613
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesas de Ping Pong 274 x 172 x 76 cm con revestimiento azul o verde | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| Set de 12 pelotas de Ping Pong similares a marca Loki | 10 Paquete | CLP 3.353 |
| Raqueta de Ping Pong similares a marcamarca Loki | 10 Unidad | CLP 6.700 |
| Set 30 Conos de agilidad diferentes Colores | 4 Paquete | CLP 7.500 |
| Balones de futbol N° 5 similares a marca Mitre | 50 Unidad | CLP 16.094 |
| Balones de futbol N° 4 similares a marca Mitre | 40 Unidad | CLP 16.094 |
| Set de 50 lentejas | 5 Paquete | CLP 5.034 |
| Set Petos Deportivos numerados 2 colores | 5 Paquete | CLP 22.900 |
| Tallímetro Portátil Mecánico | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| Báscula digital inteligente similares a marca Xiaomi | 3 Unidad | CLP 19.308 |
| Cinta métrica similares a marca By Body | 5 Unidad | CLP 14.971 |
| Malla Porta Balones de Futbol | 6 Unidad | CLP 5.829 |
| Mallas Porta pelotas de Ping Pong | 4 Unidad | CLP 11.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.