Resultado de licitación
PLOTTER
Código 123c34c1-9151563 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.530.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
OUTRO SAC | OUTRO
RUT 761461397
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto según lo descrito en el punto Nº9 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.