Resultado de licitación
ADQUISION DE 01 MOTOR ORIGINAL PARA RETROEXCAVADOR
Código 123c5a09-9435297 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 25.289.782
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUSICION DE MOTOR NUEVO ORIGINAL MARCA CATERPILLAR O EQUIVALENTE, CON INSTALACION PARA RETROEXCAVADORA, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 25.289.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.