Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE OFICINA - ARCHIV-CAJAS-SOBRES
Código 123ccfa3-9167071 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EVENTAIL SPA | EVENTAIL
- Monto adjudicado
- CLP 4.567.589
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO CARTA BURDEO | 220 Unidad | CLP 1.969 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP AMARILLO | 144 Unidad | CLP 4.254 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP AZUL | 42 Unidad | CLP 3.064 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP CELESTE | 12 Unidad | CLP 3.775 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP NEGRO | 12 Unidad | CLP 4.016 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP ROJO | 40 Unidad | CLP 4.156 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP VERDE | 24 Unidad | CLP 3.923 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO BURDEO | 633 Unidad | CLP 1.858 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP AZUL | 92 Unidad | CLP 3.775 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP CELESTE | 18 Unidad | CLP 3.775 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP NEGRO | 40 Unidad | CLP 4.016 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP ROJO | 15 Unidad | CLP 4.156 |
| ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO CARTA BURDEO | 35 Unidad | CLP 1.467 |
| ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO OFICIO BURDEO | 80 Unidad | CLP 1.730 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO RADO AZUL | 274 Unidad | CLP 3.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.