Resultado de licitación
adquisición de casacas para el programa Pro-retención de la comuna de San Clemente
Código 123e07f0-9345076 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 10.336.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ANCAR BORDADOS-ROPA PUBLICITARIA SPA | ANCAR BORDADOS SPA
RUT 763565270
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
el lolo | UNIFORMES EL LOLO
RUT 767793707
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Juan Jose | Juan Jose
RUT 764745213
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARÍA MARCELA GAJARDO CARRERA | Estampados Marcel
RUT 112023615
NUEVA GALES LIMITADA | NUEVA GALES LIMITADA
RUT 773733767
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN
RUT 760277614
TERRALUNA TIENDA SPA | TERRALUNA TIENDA
RUT 774687378
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de casacas para el programa Pro-retención de la comuna de San Clemente | 1 Unidad | CLP 10.336.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.