Resultado de licitación
Transporte agua potable y limpieza fosas sépticas
Código 123ef7d7-9521712 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 77.350.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
RUT 787473709
Carlos | Santa Cristina
RUT 768810818
CATHERINE TORRES CARVAJAL TRANSPORTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | limfocat
RUT 773469776
COMERCIAL SAN SEBASTIAN SPA | COMERCIAL SAN SEBASTIAN SPA
RUT 772764669
soc de transportes saavedra ltda | Comercial Saavedra SPA
RUT 762931869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro y transporte de agua potable, acompañado de servicios de limpieza de fosas sépticas y retiro de aguas grises para el Complejo Fronterizo San Francisco, Comuna de Copiapó, Región de Atacama. | 1 Global | CLP 77.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.