Resultado de licitación
Adq. clavos alambre fierros de construcción y otros
Código 12403a72-9461282 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto
- Monto adjudicado
- CLP 5.757.501
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Alejandro Ignacio | Homexperto
RUT 767773986
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kilos de clavo de 4", corriente | 505 kilogramo | CLP 1.200 |
| kilos de clavos de 2 1/2", corriente | 908 kilogramo | CLP 1.200 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 10 mm x 6mt. | 400 Tira | CLP 3.330 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 12 mm x 6mt. | 75 Tira | CLP 4.797 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 16 mm x 6mt. | 20 Tira | CLP 8.532 |
| Tiras de fierro de construcción liso de 6 mm x 6mt. | 10 Tira | CLP 1.700 |
| Kilos de alambre N°18 para amarra | 185 kilogramo | CLP 2.000 |
| Kilos de clavos 3", corriente | 200 kilogramo | CLP 1.200 |
| Tiras de fierro de construcción estriado de 8 mm x 6mt. | 302 Tira | CLP 2.133 |
| Tiras perfil de fierro tubular de 1 1/2" de diámetro | 27 Tira | CLP 9.360 |
| kg de soldadura 6011 3/32 | 15 kilogramo | CLP 3.250 |
| Tiras de pletina 100x3mm | 24 Tira | CLP 17.200 |
| Tubo HDPE de 300mm x 6 mt, exterior corrugado, interior liso | 1 Tubo | CLP 89.000 |
| Galones de pintura esmalte sintetico, color gris perla | 3 Galón | CLP 26.350 |
| Galon pintura anticorrosiva color verde | 2 Galón | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.