Resultado de licitación
Servicios de aseo y otros. UU.CC San Diego
Código 124042ca-9385851 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCLEAN CHILE SPA | AEROCLEAN
- Monto adjudicado
- CLP 51.840.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROCLEAN CHILE SPA | AEROCLEAN
RUT 771693342
WENDY SILVANA LÓPEZ AGUIRRE | SERVICIOS PREMIO
RUT 125076173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la contratación del servicio de aseo, mantención, jardinería, sanitización, desinsectación y desratización, para la Unidad de Crédito San Diego. | 1 Unidad | CLP 51.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.