Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE AIRE ACONDICIONADO
Código 1242305d-9267561 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HC CLIMATIZACION SPA | HC CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.100.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HC CLIMATIZACION SPA | HC CLIMA SPA
RUT 776245119
INVERSIONES ALMARZA SANCHEZ SPA | ENERSA CHILE INGENIERIA
RUT 771075630
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y RECUPERACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO EN LAS DEPENDENCIAS DE FIDAE Y LA TORRE DE CONTROL | 1 Global | CLP 29.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.