← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. E INSTALACION EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO - Readjudicada en Id 2452-165-R124

Código 12439894-9437929 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CASMO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CASMO SPA

Monto adjudicado
CLP 2.082.500
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CASMO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CASMO SPA

RUT 772937075

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

francisco javier | Coolclima chile

RUT 766782221

INSTALACION DE GASFITERIA CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO DANIEL RIVERA ARAYA E.I.R.L. | SOLO CLIMA

RUT 778177560

Ganador

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Ganador

MAWUN CLIMATIZACIÓN SPA | MAWUN CLIMATIZACION

RUT 777073346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro E Instalación De Aire Acondicionado De 12.000 Btu Convencional2 UnidadCLP 297.500
Suministro E Instalación De Aires Acondicionados Portátiles 9.000 Btu5 UnidadCLP 297.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12439894-9437929? | GanaLicitaciones.cl