Resultado de licitación
Servicio de producción Expo Libro - Huasco
Código 1243b70c-9410274 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Atacama
Resultado oficial
Ganó Consultora Expro S.A. | Consultora Expro S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Consultora Expro S.A. | Consultora Expro S.A.
RUT 969727501
EMPRESAS VGA LIMITADA | EMPRESAS VGA LTDA
RUT 763966437
Gestión y Producción Algarrobo | Multiverso Algarrobo
RUT 766757960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EXPO LIBRO NIÑEZ Y ADOLESCENCIAS 2024 - COMUNA DE HUASCO, PROGRAMA DE INICIATIVA DE DESARROLLO LECTOR DE LA UNIDAD DE FOMENTO DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES REGIÓN DE ATACAMA, SEREMI DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO REGIÓN | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.