Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION OFICINA METAHUE
Código 124418ab-9542931 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DOÑA ISOLDA SPA | FERRETERIA DOÑA ISOLDA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.218.496
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DOÑA ISOLDA SPA | FERRETERIA DOÑA ISOLDA SpA
RUT 772984073
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.
RUT 963550006
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
PROVOLTA SPA | PROVOLTA
RUT 778504936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERIA PARA CONSTRUCCION OFICINA MUNICIPAL METAHUE | 1 Unidad | CLP 7.218.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.