← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN PLAN ANUAL DE CAPACITACIÓN (PAC) 2023 HOSPITAL DE CONTULMO

Código 1244f646-9217778 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO HOSPITAL DE CONTULMO | H Contulmo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.504.196
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Ganador

Rodrigo Fabian | First Responder SpA

RUT 76443966K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC

RUT 764420683

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO EXCEL NIVEL INTERMEDIO1 UnidadCLP 504.202
CURSO COMUNICACIÓN EFECTIVA Y TRATO USUARIO1 UnidadCLP 600.000
ESTATUTO ADMINISTRATIVO y SISTEMA DE CALIFICACIONES1 UnidadCLP 600.000
CURSO TALLER DE REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR Y USO DEL DEA1 UnidadCLP 599.994
CURSO TALLER PREVENCION Y CONTROL DE INFECCIONES1 UnidadCLP 600.000
CURSO ESTERILIZACION DE EQUIPOS Y DESINFECCION DE MATERIALES CLINICOS1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.