Resultado de licitación
Adquisición de materiales de oficina necesarios para Stock Bodega Municipal, según detalle
Código 124610c4-9116655 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.591.050
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
INVERSIONES LAS HIGUERAS SPA | INVERSIONES LAS HIGUERAS SpA
RUT 773844925
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Depto. Adquisiciones y Abastecimiento requiere la Adquisición de materiales de oficina necesarios para Stock Bodega Municipal, según detalle en archivo adjunto. S.P.N°316422 | 1 Global | CLP 3.591.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.