Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y CONFIGURACIÓN DE 2 EQUIPOS FIREWALL
Código 124774e2-9209743 · MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO | MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arturo Eduardo | Adaptive Security - Fuear01
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Arturo Eduardo | Adaptive Security - Fuear01
RUT 766449832
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN
RUT 767636245
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
SONA Green Technologies | SONA GREEN TECH
RUT 765843472
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y CONFIGURACIÓN DE 2 EQUIPOS FIREWALL MARCA FORTINET | 1 Unidad | CLP 21.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.