Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA LA PDI
Código 1247972b-9494665 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO IRON SPA | GRUPO IRON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.277.311
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GRUPO IRON SPA | GRUPO IRON SPA
RUT 780097132
ORGANIC CLEAN SPA | ORGANIC CLEAN SPA
RUT 778191083
ORISHAS SPA | ORISHAS SPA
RUT 77348421K
SERVICIO DE ASEO FABIO ALBERTO ZAMORANO ORTIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | Urbanclean SPA
RUT 761801538
Tecnolimpieza Ltda | Limpieza Industrial
RUT 768119821
VIALE SPA | VIALE SPA
RUT 779609677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA LA PDI, POR 12 MESES SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 13.277.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.