Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS DE LABORATORIO FISICA
Código 12486ef5-9270006 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRICALC CHILE S A | Districalc Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.697.686
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRICALC CHILE S A | Districalc Chile S.A.
RUT 968399403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 8 UNIDADES DE CADA UNO DE LOS SIGUIENTES INSTRUMENTOS: VERNIER B-SPA - VERNIER PULLEY BRACKET VERNIER SPA - VERNIER ULTRA PULLEY VERNIER GDX - VPG - VERNIER GO DIRECT PHOTOGATE VERNIER GDX - MD - VERNIER GO DIRECT SENSOR DE MOVIMIENTO.N | 1 Unidad | CLP 3.697.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.