Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD Y SEÑALÉTICAS
Código 12490928-9345506 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 85.405.740
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.
RUT 767594356
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para construir resaltos o reductores de velocidad en localidades de la comuna de La Higuera, Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 85.405.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.