Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN, MANTENCIÓN Y RETIRO DE SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DE LAS OFICINAS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DEL TRABAJO DEL BIOBÍO
Código 124c426f-9207770 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo VIII Región Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
- Monto adjudicado
- CLP 4.798.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
E Y M CLIMATIZACION LIMITADA | E y M Climatización Ltda.
RUT 772067615
Espacio Clima SpA | Espacio Clima SpA
RUT 76958191K
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN, MANTENCIÓN Y RETIRO DE SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DE LAS 9 OFICINAS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DEL TRABAJO DEL BIOBÍO, De acuerdo a las bases técnicas, administrativas y otras adjuntas en la presente licitación | 1 Unidad Internacional | CLP 4.798.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.