Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA DIÁLISIS COMPATIBLE CON EQUIPO DIAPACT CRRT”
Código 124ca47e-9171400 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 179.826.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (código hospital 3490557) KIT HEMOFILTRACION - HEMODIALISIS.- | 600 Unidad | CLP 139.990 |
| (código hospital 2180021) PRIOSOL 2K (POTASIO 2 MMOL) | 4600 Unidad | CLP 19.800 |
| (código hospital 2180022) PRIOSOL S/K (SIN POTASIO).- | 240 Unidad | CLP 19.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.