Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS GENERALES CON EQ. EN COMODATO
Código 124f6a75-9471746 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 129.199,25
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS010550 ADAPTADOR RECTO PARA PUFF 22 MM (RTC 22-D CONECTOR MDI) | 1 Unidad | CLP 500 |
| INS010055 ALARGADORES VENOSOS 75 CM. EXTREMOS CON CONECTORES DIFERENTES. MACHO / HEMBRA | 1 Unidad | CLP 328 |
| DIA010017 CONCENTRADO ACIDO CON CONCENTRACIONES DE POTASIO 1 Y CALCIO 3 | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| DIA010018 CONCENTRADO ACIDO CONCENTRACIONES DE POTASIO 2 Y CALCIO 3 | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| INS010243 CORCHETERA PIEL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| INS010290 ESTILETE PARA INTUBACIÓN 10 A 12 FR ADULTO ESTÉRIL | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| INS010291 ESTILETE PARA INTUBACIÓN 14 FR ADULTO ESTÉRIL | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| INS010353 HOJA CLIPPER DESECHABLE PARA MÁQUINA RASURADORA DE VELLO CON RASURADORA EN COMODATO CON CARGADOR Y BASE | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| INS010558 SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADORES DRAGER INFINITY ID FLOW SENSOR | 1 Unidad | CLP 31.242 |
| INS010679 TRAMPAS DE AGUA PARA MÁQUINA DE ANESTESIA DRAGER FABIUS | 1 Unidad | CLP 27.745 |
| INS011224 TROCAR CATH 10 FR TORÁXICO PUNTA AFILADA | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| INS011223 TROCAR CATH 11-12 FR TORÁXICO PUNTA AFILADA | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| INS010683 TROCAR CATH 24 FR TORÁXICO PUNTA AFILADA | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| INS010684 TROCAR CATH 28 FR TORÁXICO PUNTA AFILADA | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| INS010685 TROCAR CATH 32 FR TORÁXICO PUNTA AFILADA | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| INS011225 TROCAR CATH 8 FR TORÁXICO PUNTA AFILADA | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| INS010737 VENDA ENYESADA 10 CM | 1 Unidad | CLP 409 |
| INS010738 VENDA ENYESADA 12 CM | 1 Unidad | CLP 2.945,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.