← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS - Readjudicada en Id 4111-4-R124

Código 125014d8-9361294 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.630.580
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE

RUT 775271728

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PORTA OBJETO FRANJA ESMERILADA CAJA DE 50 UNIDADES1000 UnidadCLP 21
AGUA PARA INYECTABLES 20 ML. AMP.200 UnidadCLP 459
AGUJA HIPODERMICA 22 G X 1 1/2 CAJA DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 3.220
ALCOHOL AL 70% DE 250 ML.150 UnidadCLP 1.330
ALGODON PRENSADO X KILO12 kilogramoCLP 8.990
APOSITO TRANSPARENTE 6 X 7 CMS.400 UnidadCLP 111
APOSITO TRADICIONAL DE 20 CMS. X 10 CMS.1000 UnidadCLP 122
BISTURI CARBOON STEEL Nº 15, CAJA DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 5.520
BRANULA CON TEFLON Nº 18.100 UnidadCLP 189
BRANULA CON TEFLON Nº 22250 UnidadCLP 170
CITOFIJADOR 100 ML SPRAY30 UnidadCLP 3.900
GUANTE PROCEDIMIENTO LATEX TALLA M. CAJA DE 100 UNIDADES.10 CajaCLP 1.990
GUANTE PROCEDIMIENTO LATEX TALLA S. CAJA DE 100 UNIDADES.10 CajaCLP 1.990
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL PAR Nº 7 1/2300 UnidadCLP 234
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL PAR Nº 8.100 UnidadCLP 234
GUANTE NITRILO EXTRA LARGO, TALLA M.500 UnidadCLP 270
GUANTE NITRILO EXTRA LARGO, TALLA S.500 UnidadCLP 270
GUANTE NITRILO TALLA M., CAJA DE 100 UNIDADES.10 CajaCLP 1.890
KIT DE CURACIONES BASICO.1000 UnidadCLP 850
SCALP VEIN 21G X 5/8 CAJA DE 100 UNIDADES300 UnidadCLP 37
SCALP VEIN 23G X 1/4, CAJA DE 100 UNIDADES1500 UnidadCLP 37
SONDA FOLEY Nº 2050 UnidadCLP 882
SONDA FOLEY Nº 22140 UnidadCLP 882
SONDA NELATON Nº 14500 UnidadCLP 108
SUERO FISIOLOGICO 0,9% 20 ML. AMPOLLA200 UnidadCLP 674
TEST CONTROL BOWEI DICK40 UnidadCLP 2.073

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 125014d8-9361294? | GanaLicitaciones.cl