Resultado de licitación
Construcción Puente Pasarela y Sendero Peatonal Parque Agustín Quintana y Bravo 1-C-2022-1106-CHA
Código 12522c43-9117605 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 62.513.825
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
chile regional | chile regional ltda
RUT 762264986
EMPA CONSTRUCCIONES SPA | EMPA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776187054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Puente Pasarela y Sendero Peatonal Parque Agustín Quintana y Bravo 1-C-2022-1106-CHA, según documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 62.513.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.