Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPOSICIÓN DE CONTENEDORES HIGIÉNICOS
Código 1254277f-9273142 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 847.600
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
RUT 766457002
JOMALA INVERSIONES SPA | INVERSIONES Y PROYECTOS
RUT 76306168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de mantención y reposición de contenedores higiénicos sanitarios, aromatizadores y bacteriostáticos para la Escuela Militar. | 1 Unidad no definida | CLP 847.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.