← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS CALIGRAFIA HORIZONTAL Y OTROS LIBROS IMPRESOS ESC. CAPITAN AVALOS

Código 12545a97-9119388 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.472.650
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.

RUT 965229507

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MI PRIMER LIBROS DE CUENTOS100 UnidadCLP 3.890
LIBROS IMPRESO- CALIGRAFIA CUADRICULA N°245 UnidadCLP 3.637
LIBROS IMPRESO- CALIGRAFIA CUADRICULA N°345 UnidadCLP 3.637
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA HORIZONTAL N°1.1 978956925440645 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA HORIZONTAL N°345 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA HORIZONTAL N°445 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA HORIZONTAL N°545 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA VERTICAL N°1.0 978956925438345 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA VERTICAL N°245 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - CALIGRAFIA VERTICAL N°445 UnidadCLP 3.278
LIBRO IMPRESO - ESTRATEGIAS DE RESOLUCION DE PROBLEMAS A 978956349684035 UnidadCLP 9.850
LIBRO IMPRESO - ESTRATEGIAS DE RESOLUCION DE PROBLEMAS B 978956349796035 UnidadCLP 9.850
LIBRO IMPRESO - ESTRATEGIAS DE RESOLUCION DE PROBLEMAS C 978956349766335 UnidadCLP 9.850
LIBRO IMPRESO - ESTRATEGIAS DE RESOLUCION DE PROBLEMAS D 978956349806635 UnidadCLP 9.850
LIBRO IMPRESO - ESTRATEGIAS DE RESOLUCION DE PROBLEMAS E 978956349695635 UnidadCLP 9.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12545a97-9119388? | GanaLicitaciones.cl