Resultado de licitación
SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS DIGITAL PARA DIFUSIÓN DE LA CAMPAÑA DE ADMISIÓN DE PREGRADO UFRO 2025
Código 125547e8-9397753 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 50.025.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
RUT 771223834
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
POPESCU Y FUENTES LIMITADA | DVision
RUT 774949445
Soc. De Inversiones Mas de Dos Ltda | MAS DE DOS
RUT 779287505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS DIGITAL PARA DIFUSIÓN DE LA CAMPAÑA DE ADMISIÓN DE PREGRADO UFRO 2025 | 1 Global | CLP 50.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.